ELEZIONE DEL PRESIDENTE DELLA REGIONE
I dati indicati sono ottenuti in base alle comunicazioni in possesso dell'ufficio elettorale e sono soggetti a successiva verifica da parte degli organismi preposti.
 
Sezioni scrutinate: 35 su 35
 
Voti validiSchede biancheSchede nulle
17008
 Dati elaborati con hyperSIC by APKAPPA s.r.l. Milano 

CandidatoVotiVoti Presidente% 
VINCENZO DE LUCA130901576,076,96
STEFANO CALDORO1827233,010,74
VALERIA CIARAMBINO1494233,08,78
LUCA SALTALAMACCHIA39349,02,31
GIULIANO GRANATO16040,00,94
SERGIO ANGRISANO226,00,13
GIUSEPPE CIRILLO2210,00,13
 Dati elaborati con hyperSIC by APKAPPA s.r.l. Milano 
(Trovati 35 risultati)       Pagina 1       1
NrSezioneVoti validi...
1Sc.Elem. G.Marconi - Via V. Emanuele III, 94474
2Sc.Elem. 3°Circ. P.Ianniello - 2°Trav.Ianniello566
3Sc.Elem. 3°Circ. P.Ianniello - 2°Trav.Ianniello487
4Sc.Elem. G.Marconi - Via V. Emanuele III,94438
5Sc.Elem. 3°Circ. P.Ianniello - 2°Trav.Ianniello522
6Sc. Med.Statale G. Genoino succursale- Via Tammaro Romano418
7Sc.Elem. G.Marconi - Via V. Emanuele III,94464
8Sc. Med.Statale G. Genoino succursale- Via Tammaro Romano648
9Sc.Elem. 3°Circ. P.Ianniello - 2°Trav.Ianniello511
10Sc. Elementare "1° Circolo Didattico" Via Rossini485
11Sc. Elementare "1° Circolo didattico "Via Rossini476
12Sc. Elementare "1°Circolo Didattico" Via Rossini549
13Sc.Elem. G.Marconi - Via V. Emanuele III,94434
14Sc. Med. Statale G. Genoino succursale-Via Tammaro Romano417
15Sc.Elem. G.Marconi - Via V. Emanuele III,94561
16Sc.Med.Statale G. Genoino succursale-Via Tammaro Romano398
17Sc.Elem. G.Marconi - Via V. Emanuele III,94490
18Sc. Med. Statale G. Genoino succursale-Via Tammaro Romano438
19Sc.Elem. G.Marconi - Via V. Emanuele III,94490
20Sc.Elementare "1°Circolo Didattico" Via Rossini469
21Sc.Elementare "1Circolo Didattico" Via Rossini642
22Sc.Med.Statale M.Stanzione - Via F.A.giordano460
23Sc.Elem. 3°Circ. P.Ianniello - 2°Trav.Ianniello387
24Sc. Med. Statale G. Genoino succursale-Via Tammaro Romano421
25Sc.Med.Statale M.Stanzione - Via F.A.giordano470
26Sc.Med.Statale M.Stanzione - Via F.A.giordano476
27Sc.Elem. G.Marconi - Via V. Emanuele III,94478
28Sc. Med.Statale G. Genoino succursale- Via Tammaro Romano436
29Sc. Med.Statale G. Genoino succursale-Via Tammaro Romano434
30Sc. Med. Statale G. Genoino succursale-Via Tammaro Romano463
31Sc.Elem. G.Marconi - Via V. Emanuele III,94606
32Sc.Med.Statale G. Genoino succursale-Via Tammaro Romano551
33Sc.Elementare "1°Circolo Didattico" Via Rossini537
34Sc.Med.Statale M.Stanzione - Via F.A.giordano475
35Sc.Med.Statale M.Stanzione - Via F.A.giordano437
 Dati elaborati con hyperSIC by APKAPPA s.r.l. Milano 
GRAFICO RIEPILOGATIVO
DETTAGLIO CONSULTAZIONE
DETTAGLIO ELEZIONE PER SEZIONE
 
hypersicPortal.10
  ELEZIONI > ELEZIONI PRESIDENTE