Mod. articoli 56,57,59 della Costituzione in materia di riduzione del numero parlamentari
I dati indicati sono ottenuti in base alle comunicazioni in possesso dell'ufficio elettorale e sono soggetti a successiva verifica da parte degli organismi preposti.
 
Sezioni scrutinate: 24 su 24
 
Voti validiSchede biancheSchede nulle
9239
 Dati elaborati con hyperSIC by APKAPPA s.r.l. Milano 

VotoNr.Voti% 
SI561760,80
NO362239,20
 Dati elaborati con hyperSIC by APKAPPA s.r.l. Milano 
(Trovati 24 risultati)       Pagina 1       1
NrSezioneVoti validi 
1PALAZZO GIUSIANA - VIA DEI PATRIOTI 28362362
2PALAZZO GIUSIANA - VIA DEI PATRIOTI 28341344
3UFF TECNICO COM.LE-VIA CARD.FIETTA 5345346
4UFF TECNICO COM.LE-VIA CARD.FIETTA 5390394
5UFF TECNICO COM.LE-VIA CARD.FIETTA 5409414
6UFF TECNICO COM.LE-VIA CARD.FIETTA 5553558
7UFF TECNICO COM.LE-VIA CARD.FIETTA 5374379
8UFF TECNICO COM.LE-VIA CARD.FIETTA 5439439
9SCUOLA MATERNA TORRE BALFREDO-V.CIGLIANO 6273274
10SALONE PARROCCHIALE S.BERNARDO-VIA TORINO 378297298
11SALONE PARROCCHIALE S.BERNARDO-VIA TORINO 378440441
12CENTRO CIVICO PLURIUSO-P.ZZA I MAGGIO307310
13CENTRO CIVICO PLURIUSO-P.ZZA I MAGGIO284284
14SC.ELEM. OLIVETTI-VLE LIBERAZIONE448449
15SC.ELEM. OLIVETTI-VLE LIBERAZIONE375376
16SC.ELEM. OLIVETTI-VLE LIBERAZIONE404405
17SC.ELEM. OLIVETTI-VLE LIBERAZIONE314316
18PALAZZO GIUSIANA - VIA DEI PATRIOTI 28454458
19PALAZZO GIUSIANA - VIA DEI PATRIOTI 28414415
20PALAZZO GIUSIANA - VIA DEI PATRIOTI 28389391
21CENTRO DIURNO-VIA S.GIOVANNI BOSCO 47407409
22CENTRO DIURNO-VIA S.GIOVANNI BOSCO 47435437
23CENTRO QUART. S.GIOVANNI-P. BOVES403404
24CENTRO QUART. S.GIOVANNI-P. BOVES382387
 Dati elaborati con hyperSIC by APKAPPA s.r.l. Milano 
GRAFICO RIEPILOGATIVO
DETTAGLIO CONSULTAZIONE
DETTAGLIO ELEZIONE PER SEZIONE
 
hypersicPortal.10
  ELEZIONI > REFERENDUM